В шахтинском театре состоялось долгожданная премьера

7 ноября 2023
По разным причинам премьера спектакля несколько раз переносилась. Но 4 ноября зрители смогли увидеть эту постановку. "Собака"  - серьезный драматургический материал. Режиссер спектакля,  заслуженная артистка России Наталья Маслова задевает самые уязвимые струны человеческой природы.

Наталья Маслова: Это очень интересный автор, в его произведениях сквозят    чеховские нотки. У него хороший слог, он отлично владеет драматургическими приемами.  Это один из авторов, чьи произведения поставлены не только в России и странах СНГ, но и за рубежом.  Мне нравится работать с этим автором, каждый раз открывать в его произведениях что-то новое.

Если «Свидания по средам» -это комедия, то пьеса «Собака» -  совершенно иная.

Она трудная в эмоциональном плане, написана на грани фола, пугающая своей откровенностью. Здесь показана наша действительность. В героях пьесы мы узнаем самих себя.

Спектакль про простые человеческие отношения, по которым мы все давно соскучились. В ней нет эпатажа, откровенных сцен, она про настоящие чувства. Каждый день перед каждым из нас встает выбор, и каким он будет, зависит только от нас. И часто за этот выбор мы расплачиваемся всю жизнь.

Зрители были в потрясении от увиденного .
"...Такого в театре давно не было ..," - говорили они, выходя из зала.

Для тех, кто не успел на премьеру, спектакль "Собака" покажут 18 ноября.

Театр ждет новых встреч со зрителем, чтобы удивлять и покорять!

Вернуться к списку