В г. Шахты состоялась акция «Дружные соседи – добрые друзья» в рамках Дня добрых дел

8 сентября 2020

На территории города состоялись выездные концерты в рамках акции «Дружные соседи – добрые друзья». Всех жителей призывали поддерживать добрососедские отношения, оказывать помощь окружающим людям: проводилась информационная работа по планируемым работам и субботникам в многоквартирных домах и на городских территориях в частном секторе, участники акции призывали принять участие всех жителей поселка.



В целях укрепления в гражданском обществе традиционных морально-нравственных ценностей в рамках Дня добрых дел в Ростовской области в начале сентября 2020 г. учреждения культуры проводят ряд мероприятий, утвержденных постановлением Администрации г. Шахты № 960 от 31.03.2020.

Так, на территории города состоялись выездные концерты в рамках акции «Дружные соседи – добрые друзья». Для шахтинцев были подготовлены яркие и зажигательные программы, в которых принимали участие творческие коллективы. Всех жителей призывали поддерживать добрососедские отношения, оказывать помощь окружающим людям: проводилась информационная работа по планируемым работам и субботникам в многоквартирных домах и на городских территориях в частном секторе, участники акции призывали принять участие всех жителей поселка.

Учреждения культуры проводят информационную работу с населением в социальных сетях: рассказывают о добрых делах, которые делают простые шахтинцы, о волонтерских и благотворительных проектах, реализуемых во многих уголках нашего города. Информацию об акциях «Осеняя неделя добра- эстафета добрых дел», «А у нас во дворе», «Поделись своей добротой», «Чистые фасады города», «Добротой измерь свой день» и других, проводимых   в рамках Дня добрых дел в Ростовской области можно просмотреть в аккаунтах учреждений в социальных сетях.

В рамках празднования Дня добрых дел в Ростовской области сотрудники краеведческого музея провели акцию «Рисунки добра на Арбате». Школьникам было предложено нарисовать цветными мелками рисунки с добрыми пожеланиями. Акция получилась очень яркой, участие в ней приняли 37 школьников Лицея № 3 города Шахты.

6 сентября в краеведческом музее прошла традиционная экскурсия для 20-ти участников семейного клуба «Вместе» при Центре комплексной реабилитации и абилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добродея». А.П. Дмитриенко провел участников клуба по всем залам краеведческого музея. В ходе обзорной экскурсии посетители познакомились с бытом мещанского сословия конца XIX – начала XX века, особенностями природы донского края и историей родного города Шахты.

Галерея

Вернуться к списку