Художественный мастер-класс прошел в Шахтинском краеведческом музее

21 февраля 2024
Музей и художники очень тесно сотрудничают на протяжении длительного времени. Ежегодно в галерее музея свои работы выставляют участники творческой группы шахтинских художников «На земле шахтинской» и художников Дона.

В 2023 году сотрудничество вышло на новый уровень. В музее стали проводиться занятия по обучению живописи для взрослых и детей и творческие мастер классы.

Так в феврале в зале тематических выставок музея прошел очередной мастер класс, который для получателей услуг АНО ЦСОН «Мы вместе» провел шахтинский художник А.В. Клочков.

Тема мастер – класса была определена приближающимися праздниками - Днем защитника Отечества и Международным женским днём. Было решено сделать красивые открытки своим близким.

По ходу мероприятия Александр Венедиктович показал варианты открыток, рассказал, как правильно подобрать тона и смешать краски, чтобы добиться желаемых результатов.

В завершении мастер – класса все участники продемонстрировали свои работы и поблагодарили художника за полученные знания.


Вернуться к списку