Февраль – месяц Великих и Героических событий.

16 февраля 2017

С 1 февраля стартовала военно-патриотическая акция Шахтинского краеведческого музея и образовательных учреждений «Живая память поколений».

Музейные уроки «Пылающий адрес войны- мой город!», посвященный Дню освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков и урок памяти «Подвигам славны наши земляки», посвященные участникам локальных войн прошли в залах музея для образовательных школ №20,21,22,23,30,6,42, лицей №26. Музейные уроки «И город вспыхнул в огне», посвященный Дню освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков организованы для малышей непосредственно на базе этих школ, вне музея.

Ряд школ принял участие и в праздничных массовых мероприятиях музея, посвященных Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, и Дню вывода наших войск из Афганистана: Вечер воспоминаний «Память , которой не будет забвенья!», посвященный Дню освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков и урок памяти «И пусть пройдет хоть сотни лет…», посвященный участникам локальных войн.

Здесь с ребятами встретились гости музея: дети войны, участники локальных войн, представители творческой интеллегенции города: поэты, писатели, музыканты.

Праздничная программа завершилась награждением премиями лауреатов городского конкурса «Я, конечно, вернусь!».

Вернуться к списку