Диалоги с гитарой

13 марта 2024
В середине марта в Детскую школу искусств города Шахты с концертной программой "Диалоги с гитарой" приехали ученики Заслуженного педагога России, Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, преподавателя «Ростовского колледжа искусств» Хлобыстина А. К.

Студенты показали высокое мастерство игры на гитаре, поразив зрителей качеством звука своих гитар, слаженным ансамблевым звучанием, точной передачей характера музыкальных произведений и виртуозной техникой исполнения, заслуженно подтвердив  свои звания Лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов. Имена наших героев: Дзюба Анна и Щепилов Павел (выпускник Детской школы искусств города Шахты).


АРТ-студия «МoneТ»

Арам Гришай – учащийся Детской школы искусств города шахты в Международный женский день 8 марта организовал презентацию своей собственной АРТ-студии «МoneТ».

15-летний школьник, учащийся Центра искусств им.В.А.Серова, будет проводить в своей АРТ-студии Мастер-классы.
Первым и почётным участником мероприятия стала его преподаватель Басова Анна Юрьевна, у которой Арам учится вот уже 5-й год. По словам Анны Юрьевны "Было очень приятно получить приглашение на открытие творческой Арт-студии "МоneT", тем более от одного из лучших своих учеников Гришай Арама. На мастер-классах я обычно привыкла работать, а тут такое...».  
Среди приглашенных гостей на открытии студии были ещё: Борисенко Ирина Вячеславовна – глава молодёжной политики города, Столбовая Юлия Сергеевна – глава движения первых в городе, Наталья Дюпина – главная по медиа направленности в городе и одноклассница Арама, София Кучкуда – молодёжный директор департамента культуры.

Мастер-класс по росписи гипсового комплекта из шкатулки для украшений и свечи на подставке был просто великолепным!
Арам очень профессионально провел мастер-класс, объясняя участникам мероприятия каждый этап работы и помогая всем раскрыть творческий потенциал.

В течение трёх часов гости расписывали подсвечник, шкатулку и поднос для украшений. На столе стоял букет с мимозами – символом весны и красоты, очень уютно, в помещении царила творческая атмосфера.
Люди разных возрастов: от 9 до 50 лет чувствовали себя как в гостях у близких родственников, пили чай, общались, смеялись.
А потом была фотосессия, слова благодарности и пожелания Араму Гришаю, юному художнику и учащемуся Центра искусств им.В.А.Серова.
В них надежда на новые творческие встречи.

Вернуться к списку