День музыки

6 октября 2016

1 октября во всем мире отмечается День музыки. В этот день со всех концертных площадок звучат произведения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры  в исполнении лучших мастеров

3 октября, в Центре искусств им. М.А. Балакирева состоялся традиционный концерт «Без музыки не проживу и дня…». В нем приняли участие преподаватели и учащиеся центра. В этот вечер звучала самая разнообразная музыка, начиная с классики и, заканчивая песней из репертуара Элвиса Пресли.

Очень порадовали зрителей вокальные номера: « Душа» в исполнении Гугасари Ангелины, «Оглянись вокруг» в исполнении Рыжова Кирилла, «Спит ангел» - Иващенко Юлианы (все учащиеся преп. Макаровой Е.В.). Очень ярко прозвучали такие номера как: «Только ты» в исполнении фортепианного дуэта Юданова М.А.- Зозуля Ярослав, «Непрерывное движение» в исполнении Крыловой Инны (преп. Топольскова Н.А., конц. Михайлова Н.Ю.), пьеса «Колокола» в исполнении Афанасенко Назара (преп. Афанасенко В.С.), «Сюрприз» в исполнении Серопян Погоса (преп. Камынин А.Н.), «Танец любви и разлуки» в исполнении Стрюк Олега (преп. Подгорная Л.В.). Особым украшением концерта стал номер «Тарантелла» из балета В. Гаврилина «Анюта», который блестяще исполнили преподаватели Симонова Н. В. и Афанасенко В.С. А. В заключение концерта прозвучала песня «Музыка всегда с тобой», которую исполнил вокальный ансамбль «Свирель» (рук. Бойко А.А., концертмейстер Симонова Н.В.). Все номера сопровождались ярким видеорядом, подобранным специально под каждое произведение (преп. Лебедева М.М.).

Этот праздничный вечер собрал в уютном, по-осеннему украшенном зале, не только старых друзей, но и новых зрителей, для которых этот концерт стал знакомством не только с самой разной музыкой, но и с Центром искусств и его традициями.

Фотоальбом концерта смотрите здесь

Зав. концертным отделом Ц. И. им. М. А. Балакирева – Мироненко Ю.Д.
Вернуться к списку