Большие гастроли в театре

27 февраля 2024
C 18 по 21 апреля 2024 года состоятся «Большие гастроли» Молодежного театра «Волжский драматический театр» в городе Шахты,
организованные РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

На сцене Шахтинского драматического театра состоятся показы спектаклей: «Приключения Чиполлино», «Все хорошо, что хорошо кончается», «Мастер и Маргарита».

18 апреля в 10 и 12 часов, 19 апреля в 11 часов и 21 апреля в 12 часов юные шахтинцы смогут посмотреть сказку по мотивам одноименного произведения Дж.Родари  «Приключения Чиполлино»,  режиссер Ольга Галушкина.

Современное прочтение сказки итальянского автора Джанни Родари, которая завоевала популярность по всему миру. В стране, где живут овощи и фрукты, мы наблюдаем за приключениями мальчика-луковки по имени Чиполлино и его друзей Вишенки и Землянички.
Взрослые зрители познакомятся с творчеством Волжского театра на спектаклях «Все хорошо, что хорошо кончается» и «Мастер и Маргарита».

19 апреля любовная комедия Уильяма Шекспира «Все хорошо, что хорошо кончается», режиссер Евгения Савкина.
Сюжет данного произведения базируется на одной из новелл скандального эротического сборника "Декамерон" Джованни Боккаччо - красавица Елена живет при дворе графа Руссильонского и питает к нему нежные чувства, однако, молодой граф слишком высокомерен, чтобы обратить свое внимание на девушку-простолюдинку, дочь лекаря. И нашей главной героине приходится идти на различные ухищрения, преступать нормы морали и участвовать в заговорах, чтобы оказаться в постели графа Руссильонского, который для предотвращения "первой брачной ночи" готов даже бежать на войну в "Италию, где храбрецы воюют".
Комедия эта своеобразна, и стоит особняком от других комедий Шекспира. Её относят к числу «проблемных пьес» и называют также «мрачной комедией», так как в ней, несмотря на счастливый конец, преобладает мрачная и таинственная атмосфера.

20 апреля – «Мастер и Маргарита», фантасмагория М.А.Булгакова в постановке Евгении Савкиной. Действие спектакля начинается в один из дней, когда два московских литератора — председатель правления МАССОЛИТа Михаил Александрович Берлиоз и поэт Иван Бездомный — во время прогулки на Патриарших прудах встречают незнакомца, похожего на иностранца. Он включается в их разговор об Иисусе Христе, рассказывает о своём пребывании на балконе прокуратора Иудеи Понтия Пилата и предрекает, что Берлиозу отрежет голову «русская женщина, комсомолка». Литераторы не знают, что перед ними никто иной как Воланд — загадочный и могущественный гость, прибывший в советскую столицу со своей свитой: Фаготом-Коровьевым, Азазелло, котом Бегемотом и служанкой Геллой.

Справки по т. 8(8636) 22-71-11
Принимаются коллективные заявки.

А в мае Шахтинский театр посетит город Волжский со своими лучшими постановками.
Вернуться к списку