Академический концерт учащихся вокального отделения под аккомпанемент рояля, приобретенного благодаря национального проекта «Культура»

20 декабря 2023
«Детская школа искусств» города Шахты – это не кружок, не спортивная секция, и не какое-либо другое детское учреждение «по интересам», а значит, есть уроки, задания на дом, экзамены и зачеты.

    Как в любой школе, в школе искусств – есть программа для каждого класса, в соответствие с которой ребенок в течение года сдает зачеты и экзамены.

    Вот и в Центре искусств им.Д.Б.Кабалевского 19 декабря 2023 года прошел академический концерт учащихся вокального отделения по итогу 1 полугодия.

    Академический концерт – это основная форма контроля выполнения учениками школы искусств учебной программы по специальности. 

    Академический концерт воспитывает волю учащегося, вырабатывает собранность и целеустремленность, развивает артистичность. Дети, прошедшие серьезную школу выступлений на академических концертах, не боятся публики, комфортно и свободно чувствуют себя в коллективе, не боятся быть на виду, они более уверенные, чем сверстники, не занимавшиеся в музыкальной школе.

    Еще более уверенно и комфортно учащиеся себя чувствуют выступая под аккомпанемент нового рояля, приобретенного благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».

    Исполнять на академическом концерте свои произведения под рояль, который обладает самым красивым звучанием — это дополнительная мотивация к творческим успехам и достижениям.

    Пожелаем всем учащимся Детской школы искусств успешной сдачи академических концертов.

Вернуться к списку