Зимние узоры в центре искусств им. Д.Б. Кабалевского

23 января 2024
С Новым годом приходит череда замечательных праздников: Рождество, «Старый» Новый год, Крещение. В центре искусств им.Д.Б.Кабалевского стало уже доброй традицией устраивать в эти дни творческие встречи. И этот год не стал исключением, 19 января концертный зал пригласил всех желающих на лекцию-концерт «Зимние узоры!».

Попадая в зал, присутствующие погружались в сказочную атмосферу: приглушенный свет, тихо звучащая музыка, красочные, тематически подобранные слайды- все это создавало ощущение покоя, умиротворенности, душевности.

Ведущая, преподаватель Демиденко Оксана Александровна, искусно подошла к созданию сценария, каждый номер предвосхищало четверостишие русских поэтов А.Фета, А.Блока, С.Есенина, Б.Пастернака, что способствовало максимальному раскрытию каждого выступающего, желающего поделится со слушателями своим творчеством и донести до них частичку своего тепла, добра.

Мероприятие проходило в концертном зале, где стоит новый рояль, приобретенный благодаря национальному проекту «Культура». Новый инструмент прошел проверку у слушателей, которые оценили качество его звучания в концертном зале.

Удивительная атмосфера царила в центре искусств им.Д.Б.Кабалевского. Хочется надеяться, что мероприятие никого не оставило равнодушным. Все узнали и услышали много нового, интересного и получили огромное удовольствие.

Вернуться к списку