Закрытие театрального сезона!

28 июня 2021
Шахтинский театр закрывает 91 –й театральный сезон! В этот сложный творческий год театр старался  вернуться к привычной жизни. Приспосабливалсяк новым правилам и порядкам.
Кажется, все получилось!

Театр выпустил шесть  новых спектаклей!
 Премьеры заняли достойное место в репертуаре театра.

Отрывался сезон спектаклем, посвященным Дню Победы «Небесный тихоход», режиссер Наталья Маслова. Пьеса  А.Яковлева, стихи В.Вербина, музыка М.Самолова и В.П.Соловьева-Седого позволили создать трогательный музыкальный спектакль о всепобеждающей любви.

Ярким событием осени уходящего сезона стала постановка режиссера из Сыктывкара Захара Комлева «Ханума» по пьесе А.Цагарелли. Зрители полюбили героев комедийного водевиля и с удовольствием приходили не один раз.
 Не обошлось и без классики. Михаил Изюмский поставил спектакль по произведениям великого Александра Сергеевича Пушкина «Что наша жизнь - игра?».

 Шахтинские ребятишки  посмотрели новогоднюю сказку «Приключения Снеговичка», режиссер Роман Родницкий.
Необычным экспериментом стал моноспектакль Романа Гольцева  «Контрабас». Спектакль зарождался как самостоятельная работа,  и был принят в репертуар театра.

 Несмотря на некоторые ограничения, театр смог принять участие в областном театральном конкурсе «Мельпомена». Актриса Валентина Родницкая стала победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».
В Дни празднования Великой Победы артисты театра побывали с творческими встречами  в библиотеках п. Каменоломни и п.Машзавод.

Об ожидании праздника настоящей жизни рассказал режиссер Михаил Измский в спектакле «В ста шагах от праздника» по пьесе Степана Лобозерова.

Этим спектаклем 30 июня закроется 91 –й театральный сезон.

После  спектакля на сцену выйдет вся труппа театра и вновь прозвучит: «Сезон закрыт! До встречи осенью!»

Вернуться к списку