Виртуальный концертный зал в школе искусств

31 мая 2023
В 2022 году детская школа искусств города Шахты победила в конкурсном отборе на создание виртуального концертного зала на 140 мест.

В конкурсе приняли участие 80 учреждений из 60-ти субъектов Российской Федерации. На основании Решения конкурсной комиссии школа искусств стала победителем и получила 1 000 000 рублей на оборудование зала.

Сеть виртуальных залов в рамках Национального проекта "Культура", созданная по всей России, выведет на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для граждан России.
Виртуальный концертный зал в школе искусств будет готов принять первых зрителей в октябре 2023 года. Сегодня уже установлен проектор и компьютер, в июле - сентябре ожидается поставка и монтаж звуковой аппаратуры, а также приобретение большого экрана.

Специалисты выбирают репертуар для показа, учитывая пожелания преподавателей специальных дисциплин.
Лучшие постановки отечественных музыкальных театров и оркестров смогут увидеть не только ученики, но и взрослые жители нашего города.

Вернуться к списку