Весёлые каникулы в библиотеке

24 июня 2021
Библиотека им. М. А. Шолохова для ребят из пришкольного летнего лагеря МБОУ СОШ №30 провела информационно-познавательный час «Безопасность на воде». Присутствующие знакомились с основными причинами несчастных случаев на водоемах, смотрели видеоурок «Помощь инструктора», разгадывали загадки-обманки и закрепляли полученные знания в игровой разминке «Разрешается – запрещается», получив в конце мероприятия предупреждающие памятки «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды!» о правилах поведения детей у водоемов.

Сотрудник библиотеки им. К.Г. Паустовского для детей из летнего лагеря «Светофорик» МБОУ СОШ №8 провела мероприятие «Как дорожные знаки потерялись». Ребята в игровой форме совершили путешествие по городским и загородным дорогам, разгадывали загадки дядюшки Светофора, собирали дорожные пазлы, помогали сказочным героям правильно перейти дорогу, отвечали на вопросы в игре «Запрещается - разрешается».

Есть сказки, которые, как невидимый мост, соединяют детей всех поколений. Одна из них «Золотой ключик или Приключения Буратино» А.Н. Толстого. Сотрудники отдела массовой работы ЦГБ им. А.С. Пушкина пригласили на день рождения известного литературного героя, книга о приключениях которого вышла 85 лет назад, ребят из школьных лагерей МБОУ Гимназии им. А.С. Пушкина, МБОУ Гимназии №10, МБОУ Лицея №11, МБОУ СОШ №5 и Центра изучения иностранных языков «English Go!» на котором юные читатели не только вспомнили сюжет и героев популярной сказки, но и создали портретную галерею кукольных актёров, выполнили уроки Мальвины и побывали на представлении театра «Молния».

Ребятам понравилась встреча с любимым героем. Самые активные и эрудированные участники мероприятия получили почетные дипломы и сладкие подарки.

Вернуться к списку