В структурных подразделениях Школы искусств города Шахты проходят прослушивания по итогам года

28 апреля 2021
27 апреля прослушивание состоялось в Центре искусств им. С.В.Рахманинова. Концерт под названием «Примите музыку в подарок» порадовал разнообразием программы: в концерте приняли участие все отделения школы, а также исполнение на редких в наше время инструментах - тромбоне, саксофоне, флейте и электрооргане.

Комиссия в лице заведующих структурными подразделениями отметила высокий профессионализм участников концерта, хорошую организацию и особый дух творчества, царящий в стенах школы. Прослушивание состоялось без присутствия зрителей в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В этом году мероприятие прошло в форме путешествия. В фойе выступил оркестр русских народных инструментов «Сувенир» и солистка Дарья Данилова, исполнившие белорусскую народную песню «Тече вода в ярок». В рекреации второго этажа играл ансамбль гитаристов «Расгеадо» и единственный в городе детский духовой оркестр под руководством Наприенко И.В.

В классе хореографии юные балерины исполнили танец подруг из балета Л.Минкуса.  Окончание отчетного прослушивания прошло на сцене Большого концертного зала.







Вернуться к списку