В гостях у «Добродеи»

20 октября 2021
Сотрудник ЦГДБ им. Н.К. Крупской для воспитанников старшей группы Центра  реабилитации и абилитации «Добродея» провела урок информационной грамотности «Что вы вкладываете в понятие «чтение»?

После вступительного слова библиотекаря ребята рассуждали о том, чем для них является чтение.  Для некоторых, это просто получение необходимой информации в помощь образовательному процессу. Для активно читающих - это одна из форм проведения досуга.  Но есть и такие, как Юля Зипунникова, Лена Шабовта, Женя Соболев, для которых чтение – это встреча с новыми героями книг, переживания за судьбу этих героев. Для них книги стали настоящими друзьями. Они находят в книгах ответы на многие волнующие их вопросы: отношения с друзьями, родителями.  Читайте, пусть же книга будет верным другом для всех.

Ребята средней группы Центра познакомились с творчеством поэта Романа  Семёновича Сефа, 90-летие которого отмечается в этом месяце. Детям очень понравились его стихи – слушали их затаив дыхание. Его фантазия не шокирует детей, наоборот, дети пытаются фантазировать вместе с ним – так случилось при чтении стихотворения «Облака».  Подкупает поэт своей убеждённостью в существовании чудес: «На этом свете может быть не только то, что может быть, а очень часто может быть и то, что быть не может».
Вернуться к списку