В библиотеке им. М. А. Шолохова говорили о лете, книгах и экологии

31 мая 2022
В библиотеке им. М. А. Шолохова для учеников 1 «Б» класса МБОУ СОШ №37 прошел праздник «Запишите в Знайки нас!». Ребята смотрели кукольный спектакль «Две книжки» и вместе со сказочными героями любимых детских книг Незнайкой и Шапокляк (актеры театральной студии «Росток» Багдасарян Алина и Лозинова Юлия) разгадывали загадки и играли.  Познакомившись с правилами пользования библиотекой и её книжным фондом, юные читатели торжественно пообещали быть не только верными друзьями библиотеки, но и любить, ценить и уважать книгу!

Для учеников 1 «В» класса МБОУ СОШ №37 прошел познавательный час «Книга и я – лучшие друзья!». Ребята познакомились с древнейшими библиотеками мира и рассуждали на тему «Для чего нужна книга?», читали стихотворения и разгадывали веселые загадки-обманки о литературных героях.

Для студентов ГБПОУ РО ПУ №36 провели кинопоказ «Вишневый сад: первый экологический альманах», снятый по итогам общероссийского экологического конкурса «Пишем и делаем кино. Спасаем планету». Ребята знакомились с самыми актуальными и неожиданными сюжетами современной экологической повестки по двум направлениям – «Планета без мусора или Мусор вместо планеты» и «Животные имеют право». В завершении мероприятия присутствующие обсудили вопросы раздельного сбора мусора и его переработки.  

В преддверии Международного дня защиты детей для воспитанников МБДОУ №62 сотрудники библиотеки провели утренник «Приглашаем в гости Лето!». Ребята вместе с актерами театральной студии «Росток» участвовали в музыкальной разминке, встречали сказочную Фею Лета (Алина Багдасарян), читали ей стихотворения, водили хороводы с Антошкой-Катитошкой (Роман Павлов) и вместе с пчелкой Жужжей играли в «Жуж-ж-жалочку» (Милана Сеитова). Ребята разгадали веселые загадки-обманки Кота Ученого (Арман Багдасарян), исполнили танец «Солнышко лучистое» и показали отличные результаты в игровой эстафете по сказке «Теремок».

Вернуться к списку