В библиотеках прошли мероприятия, посвящённые ПДД

11 августа 2022
Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Для того чтобы напомнить юным участникам дорожного движения о безопасности, в библиотеках прошли мероприятия посвящённые ПДД.

В библиотечном пункте ЦГДБ им. Н. К. Крупской была проведена игра «Правила дорожные детям знать положено». Библиотекарь познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков в игровой форме. Во время мероприятия были представлены книги о правилах дорожного движения.

Воспитанники детского сада №70 были приглашены в библиотеку им. М. И. Платова на день рождения Светофора. Юные читатели познакомились с историей светофора, освоили правила дорожного движения по стихам Сергея Михалкова и Андрея Усачева из книги «Правила дорожного движения». Приняли участие в викторине, разгадывали загадки о транспорте и дорожном движении, попробовали свои силы в роли регулировщика.

В библиотеке им. М. Горького был проведен день информации «Добрый друг наш светофор» по правилам дорожного движения. Дети ознакомились с тематической литературой. Библиотекарь рассказала о правилах дорожного движения и о том, как правильно вести себя на улице. Обсудили правила поведения в общественном транспорте и в автомобиле родителей.
Вернуться к списку