В библиотеках прошли мероприятия, посвящённые Международному дню семьи

17 мая 2022
В библиотеке им. М. А. Шолохова прошел устный журнал «Жизнь замечательных семей». Присутствующие старшеклассники МБОУ СОШ №37 участвовали в интеллектуальной разминке «Народная мудрость гласит» и знакомились со знаменитыми семейными парами (Нифтулла и Балбеим Агаевы, Ильяс и Хатын Джафаровы), прожившими в счастливом браке более 100 лет. Страницы устного журнала раскрыли историю трогательных отношений Марии Соколовой и Маршала Советского Союза Сергея Соколова, а также основы семейного счастья семьи Сорокиных из Ростовской области, воспитавших более 80 приёмных ребятишек и прославившихся на всю страну своей искренней любовью к детям. Каждая из представленных историй раскрывала простые «Секреты семейного счастья» и помогла ребятам выиграть в большой игре «Чистосердечное признание».

В библиотеке им. С. А. Есенина,  в рамках работы женского клуба «Вдохновение», прошел праздник «В Международный день семьи я счастьем поделюсь с людьми». Сотрудники библиотеки рассказали об истории праздника, провели викторину на знание пословиц и поговорок о семье, представили книжную выставку «Семейные истории со всего света». Гости праздника читали стихи, пели песни.

В этот день ребята из воскресного клуба «Почитай-ка» в ЦГДБ им. Н. К. Крупской  на мероприятии «Вместе-дружная семья» - рассказали о своих семьях, «помогли» маме сходить за покупками, постирать белье, убрать в доме. Вспомнили сказки, которые читала им мама. На мастер-классе ребята вместе с мамами сделали открытку.

Вернуться к списку