В библиотеках города прошёл цикл мероприятий «Россия – это мы!»

14 июня 2022
В преддверии праздника Дня России в библиотеках города прошли мероприятия, на которых все присутствующие узнали об истории возникновения праздника, символике России, интересных исторических фактах.

Сотрудники библиотеки им. А. Л. Барто для детей летнего пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ №43 провели праздник «Гордитесь Родиной своей». Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Моя страна Россия» и участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «С любовью – России».

В библиотеке им. М. Горького прошел день информации «С гордостью о России. Для читателей был организован библиографический обзор книг о государственной символике и по истории России. А с приглашенными в библиотеку студентами 1 курса техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс» провели игру в слова, связанные с судьбой России, обсудили значение государственных символов.

В библиотеке им. С. А. Есенина для учащихся МБОУ СОШ №38 школьного лагеря «Дружба» состоялся праздник «Я патриот, я воздух русский, я землю русскую люблю!». Дети ответили на вопросы викторины «Государственные символы России», вспомнили пословицы о нашей Родине, читали стихи, приняли участие в игре «Города России».

Сотрудники библиотеки им. В.А. Закруткина для детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ №40 провели викторину «Что мы Родиной зовем?» и сделали аппликацию «Флаг России».

На детской площадке школьного лагеря МБОУ СОШ №31 сотрудник пункта выдаци ЦГБ им. А.  С. Пушкина провёл патриотический час «Моя судьба – Отечество мое!».

Сотрудник библиотеки им. М.И. Платова провела для детей летней площадки МБОУ СОШ №49 патриотический час «Что за народ живёт в России». В игровой форме ребятам предлагалось вставить недостающие слова в тексте гимна, собрать правильно цвета флага, определить, что за пословица спрятана в вопросе - перевертыше.
Вернуться к списку