В библиотеках города прошли мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню в России

7 июня 2022
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Творчество поэта сыграло огромную роль в развитии литературного языка. Все его произведения стали известны не только каждому человеку в нашей стране, но и в зарубежных странах.

В этот день в библиотеке им. К. Г. Паустовского прошла литературная игра «Ах, сколько чуда в этих строках…» для ребят из детского летнего лагеря школы №15. В библиотечном пункте ЦГДБ им. Н.  К. Крупской для ребят из школы №23 прошла беседа «И сказок Пушкинских страницы». Для детей из летнего лагеря Лицея №6, сотрудниками библиотека им. М. Горького, была организована викторина «…И не иссякнет Пушкина родник». Викторину « И дуб зелёный, и рыбка золотая провели в пришкольном лагере школы №40 сотрудники библиотеки им. В. А. Закруткина. Для ребят летнего лагеря школы №49 прошёл сказочный утренник «В волшебной Пушкинской стране», который провели сотрудники библиотеки им. М. И. Платова. Беседа «По тропинкам Лукоморья» прошла для ребят из Лицея №3.

Учащиеся участвовали в викторинах, конкурсах рисунков и в игровых программах, которые были посвящены произведениям поэта.

Для взрослых читателей сотрудники ЦГБ им. А. С. Пушкина провели акцию «Потомков наших дань поэту». Посетители познакомились с историей Пушкинского дня, узнали интересные факты из жизни поэта, вспомнили его лучшие произведения, принесшие великому поэту всемирную славу, открытием для многих оказалась книга Андрея  Черкашина «Тысячелетнее древо А.С. Пушкина», открывающая многовековой, разветвлённый род Пушкина.  

Галерея

Вернуться к списку