Твой безопасный путь домой

21 сентября 2022
Для воспитанников МБДОУ №70 и младших школьников в библиотеке им. М. И. Платова прошла беседа «Твой безопасный путь домой».

Детям рассказали о светофоре, познакомили со значением дорожных знаков, научили понимать их схематическое изображение для правильной ориентировки на улице и дороге. Объяснили, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения пешеходом. Заострили внимание присутствующих на том, как опасно поднимать на улице лежащий на земле предмет, чем бы он не был: кукла, деньги, конфета...

Библиотекарь прочитала и обсудила с ребятами книгу Елены Ульевой «Внимание, дорога!»

Для лучшего закрепления материала в конце мероприятия показали мультфильмы по безопасности и провели шуточную викторину.

Сотрудник библиотеки имени К.Г. Паустовского для учащихся МБОУ СОШ№8 провела беседу «Нет терроризму!». Дети объяснили, как они понимают слово «терроризм», библиотекарь рассказала об ужасных случаях террора, произошедших у нас в стране и за рубежом, о трагедии в Беслане, Будёновске, Волгограде и С-Петербурге. Ребята узнали, как вести себя в критических, экстремальных ситуациях, о правилах поведения в транспорте и на улице. Были представлены книги по ОБЖ.
Вернуться к списку