Сотрудниками библиотеки проведена беседа «Имеем право на права»

6 июля 2021
В библиотечном пункте ЦГДБ им. Н.К. Крупской для юных читателей из МБОУ СОШ № 23 была проведена беседа «Имеем право на права».

Мероприятие включало в себя знакомство с книжной выставкой «О правах детей и родителей». Библиотекарь познакомила присутствующих с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, используя ромашку «Каждый ребёнок имеет право». Ученики совершили увлекательное путешествие в мир правовых знаний. Дети побывали на станциях: Сказочная, Игровая, Музыкальная, Угадайкино; выполняли разные задания: по описанию правонарушения угадывали название сказки, сказочных персонажей, которые по собственной доверчивости и беспечности попали в сложные и опасные жизненные ситуации.

В процессе игровых заданий дети учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.            
Вернуться к списку