Состоялся семинар «Муниципальные учреждения культуры как среда социализации людей с ограниченными возможностями здоровья»

25 мая 2021
Сегодня в ЦГБ им. А.С. Пушкина состоялся семинар «Муниципальные учреждения культуры как среда социализации людей с ограниченными возможностями здоровья». 

Клубные работники, работники структурных подразделений МБУ ДО г. Шахты «Школа искусств», сотрудники централизованной библиотечной системы получили консультацию о том, как выстаивать общение и вести разноплановую работу с людьми, имеющими ограничения по возможностям здоровья, учитывая особенности этой категории населения и потребности в форматах получения услуг в сфере культура.

 Сотрудники отдела массовой работы библиотеки Пушкина поделились опытом активного вовлечения людей с инвалидностью в культурные и досуговые мероприятия, способствующие устранению социальных и психологических барьеров.

В качестве закрепления полученной информации присутствующим было предложено разобрать типичные ситуации, которые могли произойти с человеком, имеющим ограничение по возможностям здоровья, и сотрудником учреждения культуры. Это позволило шахтинским специалистам развить свои деловые компетенции, ощутить личностную уверенность и научиться правильной коммуникации в процессе профессиональной деятельности.

Вернуться к списку