Шахтинский театр ждет зрителей на спектакли!

25 сентября 2023
29 сентября, в пятницу в 18 часов представляем сценарную вариацию режиссера  Михаила Изюмского по произведениям  Антона Павловича Чехова «Переполох». Здесь зритель увидит рассказы «Обыватели», «Переполох», «Радость», «Братец», «Выигрышный билет», «Размазня», «Беззащитное существо», «Папаша», «Индейский петух». В  шуточной форме раскрывается обличение пошлости русской жизни, что стало основным в творчестве Чехова.
30 сентября в камерном зале покажут спектакль «Наташина мечта», режиссер Роман Родницкий. В постановке, построенной на монологах, рассказываются истории трёх девушек о сложном периоде взросления. От одиночества, незащищенности, в поисках любви они ищут спасения в этом жестоком для них мире. Это  начало взрослой жизни, начало понимания её как соперничества, они входят  в наш мир опаленными, ранеными. Нет гармонии для них, нет спокойствия, но есть мечта…

1 октября, в 12 часов, в день рождения Шахтинского театра красивая и таинственная история про Щелкунчика. Сказка-новелла Эрнста Амадея Теодора Гофмана – признанная классика, проверенная веками. Это романтическая история о верности, любви и преданности.

Все спектакли доступны по Пушкинской карте. Справки по т. 22-71-11.
Наш сайт teatrplast.ru

Вернуться к списку