Шахтинский театр вернулся с «Больших гастролей»

19 апреля 2022
Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

С 14 по 16 апреля на сцене драматического театра города Вольска были показаны спектали: «Аленький цветочек» по пьесе И.Карнауховой и Л.Браусевич, «Страсти в стиле НЭП» по рассказам А.Аверченко и М.зощенко и музыкальный спектакль «Призрак замка Кентервиль»  В.Баскина и В.Вербина.

 Все спектакли поставил главный режиссер театра Роман Родницкий.

 За три дня гастролей спектакли Шахтинского театра посмотрели около 1500 вольских зрителей.
Публика тепло принимала артистов города Шахты и щедро одаривала аплодисментами.

Для шахтинцев была организована культурная программа.

Несмотря на дождливую погоду, состоялась экскурсия по городскому парку, где у памятника Петру Сапожникову всех встретила Ягиня Петровна и угостила мороженым вольского производства.

Артисты посетили отдел природы, картинную галерею и выставку древнего оружия в недавно восстановленном историческом отделе Вольского краеведческого музея.

Также в рамках культурной программы посетили спектакль «Карлик Нос» Балаковского театра юного зрителя им. Е. А. Лебедева.

Театр города Шахты благодарит Вольский театр за гостеприимство, высокую организацию культурной программы. С яркими впечатлениями от старинного купеческого города на Волге, от вольского зрителя театр вернулся домой.
Программа «Большие гастроли» призвана формировать и объединять общее культурное пространство России, расширять рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской  аудитории на территории всей страны.

Благодаря «Большим гастролям» зрители имеют возможность познакомиться с лучшими достижениями российских театров.

Вернуться к списку