С библиотеками города обо всём на свете

15 сентября 2021
Теме осознанного потребления была посвящена экологическая игра «Дефекты в эффекты», которая прошла в библиотеке им. М. И. Платова с воспитанниками старших групп МБДОУ № 70. Ребята узнали о том, что многие вещи можно использовать повторно и как внести посильный вклад в защиту планеты.

Беседу «Теплота осени» для воспитанников  детского сада №56 провели сотрудники библиотеки им. В.А. Закруткина. Дети вспомнили,  как называются месяца осени, назвали приметы осени, послушали  рассказ Бориса Трофимова  «Осенний ковер». На следующий день была проведена беседа «Законы улиц и дорог», во время которой, дети  повторили правила  перехода через дорогу, рассказали  о сигналах светофора и отгадывали загадки.

Для учащихся 4 класса МБДОУ Лицей № 3 прошло мероприятие посвященное 105-летию Роальда Даля. Ребята посмотрели отрывки из фильмов, снятых по книгам Даля, а так же узнали интересные факты из жизни детского сказочника рассказанные сотрудников ЦГДБ им. Н. К. Крупской. А в Центра реабилитации и абилитации «Добродея» прошло мероприятие, посвящённое другому писателю-юбиляру Евгению Швару и его произведению «Сказка о потерянном времени».

Сотрудники библиотеки им. М. И. Платова в рамках Года науки и технологий провели для воспитанников подготовительных групп МБДОУ № 70 познавательный час «Очевидное – невероятное». Ребятам объяснили, кто же такие изобретатели и можно ли открыть что-то научное без специальных знаний. А также удивили тем, что очень многое из того, чем мы пользуемся, каждый день придумали именно дети.

Для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ №25, сотрудник отдела отраслевой литературы ЦГБ им. А. С. Пушкина провел час информации «Узнай о профессии больше». Говорили о важности выбора будущей профессии, какие профессии популярны и востребованы, научились создавать интеллект-карту «Моя профессия», прошли тест по профориентации. Школьники во время дискуссии делились своим выбором профессии и задавали вопросы о работе в области культуры.
Вернуться к списку