С 13 по 15 мая Шахтинский театр предлагает посетить его залы

11 мая 2022
 13 мая драма по пьесе ирландского драматурга Джона Синга «Удалой молодец –гордость Запада (Герой)».
Спектакль - яркий пример реалистичного театра. Самая обычная бытовая история вырастает в нечто большее. Это глубокая, многоплановая драматургия, которая поднимает вечные вопросы морального плана человеческой жизни.
Действие происходит в ирландской деревушке, где обитатели живут  сразу в двух мирах: в одном – смиренно влачат свое серое монотонное существование, в другом – жаждут яркой жизни. И появление чудаковатого грязного, оборванного парня, убившего своего отца (как сам он утверждает) вносит переполох в их повседневное существование.
Администрация театра обращает внимание, что спектакль не рекомендуется для просмотра зрителями младше 18 лет.
14 мая камерный зал приглашает на спектакль «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович.

В спектакле, построенном на монологах, рассказываются истории трёх девушек о сложном периоде взросления. От одиночества, незащищенности, в поисках любви они ищут спасения в этом жестоком для них мире. Это  начало взрослой жизни, начало понимания её как соперничества, они входят  в наш мир опаленными, ранеными. Нет гармонии для них, нет спокойствия, но есть мечта…

 В воскресенье, 15 мая состоится детская постановка «Как Кощей бессмертный на Василисе женился».

Яркая, красочная сказка по мотивам русского фольклора. Здесь присутствуют персонажи традиционной русской сказки: Василиса Прекрасная, Кощей Бессмертный, Баба Яга и, конечно, Иван-Богатырь. Но события не похожи на привычный нам  сказочный сценарий. Хозяйкой избушки на курьих ножках стала Василиса, Баба Яга мечтает женить Кощея-злодея,  а он вдруг решил дела добрые делать. Иван Богатырь , вспомнив былые времена, пустился на подвиги,  да в современном мире позабыл как это делается. Фантасмагорический сюжет, в котором Зло похоже на Добро,  полон приключений и смешных ситуаций. Сказка порадует не только детей, но и их родителей.

 Билеты можно приобрести на сайте театра teatrplast.ru и в кассе театра.
 Справки по телефону 22-71-11
Вернуться к списку