Разнообразные мероприятия для подростков проходят в библиотеках города

22 апреля 2021
Для участников клуба «Зожик» сотрудники библиотеки им. А. П. Чехова организовали спортивный конкурс «Выбирай спорт, выбирай здоровье!». Участниками стали ученики школы №9. Дети прослушали инструктаж по технике безопасности, провели разминку на физкультминутке «Мы спортивны и сильны», поделившись на команды, прошли занимательные конкурсы с бегом, прыжками и различными эстафетами, где смогли проявить свои спортивные навыки. На мероприятии ребята получили заряд бодрости, много положительных эмоций. В награду команда-победитель  получила сладкий приз.

Сотрудником отделом отраслевого литературы ЦГБ им. А. С. Пушкина был проведён час информации "Наука открывает тайны", посвященный Году науки и технологии, для учащихся 8 класса МБОУ СОШ №25.
Ребята узнали, что такое наука и для чего она нужна человеку, как она развивалась в России, познакомились со знаменитыми открытиями и изобретениями ученых, узнали про случайные открытия, которые принесли их авторам огромную популярность. Также школьникам был представлен обзор литературы из фондов библиотеки по данной теме.

Также в библиотеках открылся цикл мероприятия, посвященных Празднику Весны и Труда.  Для учащихся 7  класса МБОУ СОШ №38 состоялся экскурс в историю «Как праздновали 1 мая в 20 веке».Сотрудники библиотеки им. С. А. Есенина рассказали где и когда возник данный  государственный праздник, какому событию посвящён, как к нему готовились и отмечали, когда в  России состоялись первая демонстрация, посвящённая международной солидарности трудящихся и военный парад в Москве на Красной площади, учащиеся читали стихотворения о Родине, труде и весне. В учреждении была представлена книжная выставка «О праздниках Отечества», посмотреть и взять домой которую может любой посетитель библиотеки.
Вернуться к списку