Разговор о важном «Традиционные семейные ценности»

6 марта 2023
В ЦГБ им. А. С. Пушкина в отделе массовой работы стало традицией проводить для учащихся учебных заведений города Шахты мероприятия в формате Разговор о важном. Так для студентов шахтинского медицинского колледжа прошел разговор о важном «Традиционные семейные ценности».

Были раскрыты такие основные темы, как: нравственные идеалы, крепкая семья, преемственность поколений, а также взаимопомощь и взаимоуважение в семье, уважение к институту брака, роль женщины в семье.

В течение разговора был просмотрен видеоролик о важности изучения своего родового древа, фрагмент из интервью знаменитого филолога, культуролога, академика Дмитрия Сергеевича Лихачева «Воспоминания о матери», фрагменты из фильма «Однажды 20 лет спустя».

Студентам также было пояснено, что в Конституции Российской Федерации закреплено понятие семьи как союза мужчины и женщины, на государственном уровне особое значение имеет поддержка отцовства, материнства и детства, а семья, состоящая из родителей и нескольких детей, является основой российского общества.

Вернуться к списку