Проект «Человек идущий»

14 сентября 2023
В период с 26.09.2023 по 15.11.2023 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» в субъектах Российской Федерации будут проводиться мероприятия в рамках проекта «Человек идущий».
Проект направлен на организацию всероссийских массовых соревнований по фоновой ходьбе между корпоративными, муниципальными и другими командами с использованием мобильного приложения «Человек идущий» (далее – соревнования). Проведение соревнований создаст дополнительную мотивационную базу для увеличения физической активности граждан и росту количества людей, систематически занимающихся физической культурой.
Приглашаются все желающий принять участие в соревновании.

Для участия в соревнованиях формируются команды по 20-50 человек (далее – участники). Все участники скачивают и регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинги команд (участвуют команды муниципалитетов, организаций, студентов вузов, семейные команды, команды пенсионеров, группы ЗОЖ).
В текущем году соревнования проходят в два этапа: 26 сентября – 10 октября (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение участников), 15 октября – 15 ноября (основной, зачетный этап – соревнования). Во время соревнований все участники будут дополнительно получать рекомендации экспертов Лиги здоровья нации по оптимизации двигательного режима и ведению здорового образа жизни.
По окончанию проведения проекта прошу направить информацию о количестве команд и участников на электронную почту of2679116@yandex.ru. Дополнительная информация о проекте размещена на официальном сайте Проекта , контактное лицо в минспорта Ростовской области – Чумак Светлана Викторовна, тел. (863)267-91-16.

Вернуться к списку