Приобретение инструментов в рамках национального проекта «Культура» повышает интерес детей к исполнительству

12 января 2024
На сегодняшний день культура играет важную роль в развитии общества. Она является неотъемлемой частью нашей жизни и влияет на наше самосознание, ценности и идентичность. В связи с этим, правительство разработало национальный проект «Культура», который направлен на развитие и поддержку культурных и творческих индустрий в России. 

Одни из важнейших показателей реализации Национального проекта «Культура» - увеличение количества посетителей мероприятий в культурных учреждениях почти в три раза к 2030 году. 

Шахтинская «Детская школа искусств» в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» укомплектована новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебной литературой. 

Фортепианные классы пополнились новыми пианино. На сцене концертных залов в структурных подразделениях появились рояли. Для учащихся по классу баяна, аккордеона приобретены новые инструменты. В класс гитары куплены  профессиональные инструменты.

По мнению преподавателей, приобретение новых качественных инструментов способствует повышению уровня осуществления задач учебного процесса, повышает интерес детей к исполнительству, улучшает условия работы педагога.

Вернуться к списку