Праздник лета начинается

3 июня 2022
Почти каждый день в библиотеки города в гости приходят юные гости – ребята из пришкольных оздоровительных лагерей и детских садов.

В библиотеке им. С. А. Есенина состоялся праздник «Дружбой дорожить умейте!» для ребят из школьного лагеря МБОУ СОШ №38. Сотрудники библиотеки провели игровую программу, включающую в себя задания на смекалку, подвижные игры. В процессе мероприятия звучали песни и стихи о дружбе.

В преддверии празднования Пушкинского дня для учащихся МБОУ «Начальная школа – детский сад» №46 сотрудники отдела отраслевой литературы ЦГБ им. А. С. Пушкина, провели игру «По тропинкам Лукоморья…». В ходе неё ребята искали волшебные предметы и отгадывали персонажей, читали стихи из любимых всеми сказок Пушкина. Учащиеся соревновались не только в начитанности, но и в фантазии. Каждый ребёнок создал свою уникальную картину по мотивам сказок Александра Сергеевича.

Библиотекари ЦГДБ им. Н. К. Крупской поздравили ребят с наступившими долгожданными каникулами. Ребята читали стихи о лете, участвовали в играх и викторине.

Игра «Лето классное, прекрасное» была проведена для ребят из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №40 сотрудниками библиотеки  им. В. А. Закруткина. Отгадывали каверзные загадки, пели детские песни караоке, смотрели мультфильмы, знакомились с книгами о лете.

Вернуться к списку