Познаем мир вместе с библиотекой

21 июня 2021
Сотрудники библиотеки им. С. А. Есенина для ребят летнего детского лагеря «Дружба» МБОУ СОШ №38 провели беседу «Всё проходящее, а природа вечна…» где рассказали школьникам о природе России, её животном и растительном мире, как славяне относились ко всему, что живёт на Земле, зачем и почему надо охранять, и бережно относиться к представителям фауны и флоры, привели интересные сведения о загадках окружающего нас мира. Дети познакомились с книжной выставкой «Чудесные творения природы». Во время мероприятия посмотрели отрывок из документального фильма «Ростовский заповедник». В конце беседы ребята прочитали рассказы русских писателей Г. Скребицкого «Лесной голосок» и Н. Сладкова «Медвежья горка», воспевающих в своих произведениях красоту родной земли.

Сотрудники библиотеки им. М. И. Платова для детей летнего лагеря МБОУ СОШ № 49 провели урок - предупреждение «Обман на доверии». Речь шла о здоровом образе жизни, занятиях спортом и правилах личной гигиены. В ходе мероприятия уточнили понятия «полезные» и «вредные» привычки, как они влияют на характер и будущее человека. Определили условия сохранения здоровья до преклонных лет. Было много загадок и конкурсов по здоровому образу жизни и здоровому питанию. Просмотрели и обсудили видеоролики о вредных привычках. Мультфильм «Смешарики про ЗОЖ» завершил мероприятие.

Библиотека им. М. А. Шолохова для ребят из пришкольных лагерей МБОУ лицей №26, МБОУ СОШ №30 и МБОУ СОШ №37 провела конкурсно-игровую программу «Затейники». Ребята проводили интеллектуальную разминку с «Загадками-обманками», «Сказочными объяснялками» и «Вежливым словом», выполняли игровое задание «Веселый клоун» и с особым интересом участвовали в командном конкурсе «Гусеница», завершив программу победой в музыкальном состязании «Ну-ка, дружно! Ну-ка, вместе!».

Вернуться к списку