О маме с любовью!

30 ноября 2021
Каждый год в России отмечается День матери. Проводится данный праздник в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпал на 28 число. Этот день – самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о маме - самом дорогом человеке в жизни каждого из нас. Сотрудники шахтинских библиотек с удовольствием поговорили об этом празднике со своими юными читателями - школьниками и воспитанниками детских садов.

Беседу в игровой форме «С мамой по книжной вселенной» с детьми подготовительной группы МБДОУ №56 (воспитатель Брах Л. Б.) провели сотрудники библиотеки им. В. А. Закруткина. Библиотекарь прочитала притчу об Ангеле по имени Мама, а в заключении мероприятия немного поиграли.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в ГБУСОН РО «РЦ «Добродея» состоялся праздник «Загляните в мамины глаза». Сотрудники библиотеки им. С. А. Есенина рассказали ребятам об истории праздника и роли матери в жизни каждого человека.

В честь праздника ребята из 4 «Б» класса МБОУ СОШ №23 решили сделать подарок в виде сердца для любимых мам своими руками. Помогла им в этом деле сотрудник библиотечного пункта ЦГДБ им. Н.К. Крупской.

Сотрудник библиотеки им. А. Л. Барто на мероприятии «Мама - светлое слово»,  познакомила  присутствующих с традициями праздника в России, дети рассказывали о своих мамах — их увлечениях и профессиях, читали стихи, которые они подготовили, чтобы поздравить своих мам.

Сотрудник библиотеки им. М. Горького провела день информации «Мама – слово дорогое» для детского сада №24. С малышами зачитали стихи и рассказы, главные герои которых мамы и их дети. На примере рассказа В. Голявкина «Как я помогал маме мыть пол» ребята рассказали друг другу то, как они дома помогают своим мамам, и как интересно с ними проводить время.

На семейном празднике «Мамина улыбка вносит счастье в дом» в клубе «Почитайка» в ЦГДБ им. Н. К. Крупской, ребята помогали своим мамам: «сходили за покупками», «постирали и развесили белье», «прибрали квартиру», а также подарили своему самому близкому человеку подарок, сделанный собственными руками.

Для юных читателей на странице библиотеки им. Л. Красина была проведена онлайн-викторина «Сказочные мамы», состоящая из 13 вопросов. Викторину вы сможете найти на страничке библиотеки по ссылке.

Вернуться к списку