О книгах, о библиотеке и о профессии библиотекарь

22 марта 2023
Для учащихся 9 и 11 класса МБОУ СОШ № 25 сотрудник отдела отраслевой литературы провела урок профориентации «Кто такой библиотекарь?»

На уроке школьники познакомились с профессией библиотекарь, как давно появилась данная профессия, какие у него обязанности и какие виды специальностей работников библиотеки существуют на практике. Школьники активно задавали интересующие вопросы о профессии и работе библиотеки, также узнали куда можно пойти учиться на библиотекаря.

Для учащихся 5 класса МБОУ СОШ № 25 проведён библиотечный урок «Книжная сокровищница». Ребята узнали какие бывают библиотеки, о профессии библиотекарь и конечно узнали о правилах расстановки книг в библиотеке. Обсудили как выглядели и когда появились первые книги, а также как проходит процесс создании книги в издательстве.

Библиотекарь рассказала о библиотечной системе в нашем городе, просмотрели видеоролик о создании «ЦБС г. Шахты» и выяснили, что интересного они могут найти в библиотеке. Для школьников были розданы книжные чек-листы «Читаю книги и меняюсь к лучшему».
Вернуться к списку