Новогодние игрушки своими руками или как прошел финальный мастер класс 2023 года

29 декабря 2023
28 декабря в краеведческом музее города Шахты прошел финальный мастер –класс в этом году в рамках проекта «Творчество для каждого». В течение всего года мастерицы проводили в залах музея мастер – классы на различные темы и в различных техниках: роспись пряников, оригами, изготовление кукол - мотанок и многие другие. Более 8 различных мастер – классов в течение года посещали школьники и взрослые, и вот, в музее прошел финальный мастер-класс в этом году. Творческой темой стала новогодняя игрушка, ведь приближается главное событие – Новый год.

Музей посетили ребята из города Гуково. После новогоднего спектакля, полные новогоднего настроения они остались довольны и темой мастер- класса. С удовольствием  дети слушали мастериц, выполняя каждую поставленную задачу рассудительно, аккуратно, чтобы будущая игрушка получилось такой же, как образец. В итоге, каждый получил необычную игрушку =, сделанную своими руками и много положительных эмоций.

Не осталась в стороне и традиция – общая фотография, фотоном которой стала музейная елка и ярмарка новогодних подарков ручной работы.

Вернуться к списку