Ночь музеев 2022

23 мая 2022
21 мая краеведческий музей принял участие в федеральной акции "Ночь музеев 2022", которая в этом году прошла под девизом "Мода на традиции". В 17:30 в здании музея заработали праздничные площадки.

Входная группа музея превратилась в буфетную зону, в которой каждому посетителю музея предоставилась возможность обменять свой входной талончик на бесплатный чай.

Галерея музея стала яркой, благодаря ярмарке мастеров декоративно– прикладных искусств. Зал «Мещанский быт конца XIX– начала XX веков» стал творческой мастерской для взрослых и детей. Каждый желающий мог поучаствовать в мастер -класс и сделать яркую игрушку своими руками.

В зале «Декоративно – прикладное искусство» организовалась настоящая концертная площадка. на которой прошло открытие акции с участием вокального коллектива «Ассорти» и концерт воспитанников Школы искусств города Шахты. 2-х часова концертная программа порадовала инструментальными номера, вокальными композициями и собрала овации зрителей.

В зале «Природа донского края» для самых маленьких гостей была организована интерактивная детская площадка. Кинетический песок, детский крокет, рыбалка, фотозона, зона для рисования и магнитные пазлы, кубики и, конечно, показ всеми любимого мультфильма «Маша и медведь».

Не остался без внимания и самый большой зал: под руководством казачьего атамана города Шахты Суворова Д.А. была организована площадка, посвященная казачьей культуре. Выставка казачьих шашек, фланкировка, фотозона в казачьем стиле.

На смену казакам в зал пришли спортсмены-тяжелоатлеты. Под руководством Астапова В. ребята показали свои способности в поднятии штанги, продемонстрировали полученные награды и кубки.

В завершении вечера галерея краеведческого музея стала настоящим кинотеатром. ведь на стене купола зала был показан фильм «Бриллиантовая рука».

В 2022 году музей посетило на акции свыше 800 человек! Мы выражаем благодарность «Школе волонтёров культуры» за оказанную помощь, студентам профессионального лицея №33, вокальному коллективу «Ассорти», творческим объединениям «Город мастеров» и «Арт– актив», Школе искусств города Шахты. Благодарим всех гостей и участников!  Спасибо тем, кто посетил мероприятие, мы работаем для вас!
Вернуться к списку