Муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда» принял участие в праздничном концерте «Мы дети твои, Россия!»

5 июня 2023
Артисты муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда» под руководством заслуженного работника культуры РСФСР Надежды Петровны Тихоновой были приглашены в город Москву для участия в Гала-концерте «Мы дети твои, Россия», который проходил 1 июня в рамках XXIX Международного фестиваля «Союз талантов России».
 
В концертной программе были представлены обладатели Гран-при Международной академии музыки и танцев «Союз талантов России» 2010-2023 г.г., а также популярные Звезды Российской эстрады и кино. Муниципальный ансамбль дважды принимал участие в проекте и завоевывал наивысшие награды. Первый конкурс проходил в январе 2020 года в городе Ростов-на-Дону, а второй раз в августе того же года в городе Сочи.
 
На этот раз мероприятие проходило в Колонном зале Дома Союзов город Москва при поддержке Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Ведущие концертной программы: актер кино и ТВ — Михаил Башкатов и Генеральный директор фестиваля — Катричева Елена Алексеевна.
 
Цель проекта – это поиск и продвижение молодых и талантливых исполнителей в регионах России, поддержка культурных инициатив в малых городах и региональных центрах.
 
Для ансамбля участие в проекте - это возможность представить город Шахты как  поющий и танцующий город со своей культурой, историей и традициями.

Для участия в мероприятии была подготовлена вокально-хореографическая композиция «Россия», в которой отражалось наше Донское казачество.
 
Хочется поблагодарить всех людей, кто помогал и поддерживал коллектив до и во время поездки.

Галерея

Вернуться к списку