Международный волонтерский лагерь

14 октября 2021
Сотрудник Городского Дворца Культуры г. Шахты в составе делегации Ростовской области примет участие в Международном волонтерском лагере.

18 октября в столице Башкирии, в г. Уфа стартует очный этап Международного волонтерского лагеря. Проект реализуется в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура» и соберет на своих площадках 100 лучших волонтеров страны.

Ростовскую область представят два амбассадора добровольческого движения сферы культуры: Кристина Середа и Дмитрий Самарский.

В сентябре Дмитрий и Кристина участвовали в онлайн этапе Лагеря, где в команде волонтеров культуры со всей России занимались разработкой концепции развития движения Волонтеры культуры, которая способствует созданию благоприятных условий для привлечения добровольцев к сохранению объектов культурного наследия.

В рамках офлайн этапа, в течении недели, волонтеры будут проходить обучение, участвовать в мастер-классах, обсуждать проекты и восстанавливать объекты культурного наследия в Уфе и нескольких других муниципалитетах республики.

Кроме добровольцев, участие в работе лагеря примут представители органов власти и члены Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
Вернуться к списку