Мероприятия шахтинского музея по экологическому воспитанию

9 апреля 2021
Продолжается совместная работа музея и МБУ ДО Городской дом детского творчества по экологическому воспитанию подрастающего поколения. Первые воспитанники творческих объединений посетители экскурсионную программу "Природа Донского края", поближе познакомились с минералогическим и животным богатством Донской земли.  С интересом дети слушали сотрудника музея Хотамову Д.А., получили ответы на свои вопросы. Встреча получилась очень насыщенной и яркой, а на очереди  другие визиты воспитанников МБУ ДО ГДДТ в музей.

В рамках многолетнего и плодотворного сотрудничества работники музея привезли выездную выставку в библиотеку им. В.А. Закруткина и провели  «Экологические мультипосиделки» для учащихся МБОУ СОШ №40. Сотрудники музея и библиотекарь рассказали и показали на выставке пернатых обитателей Донского края, участники посмотрели отрывки из известных мультфильмов о птицах, полистали книги, в которых можно подробнее узнать о жизни наших крылатый друзей.

Самой увлекательной частью мероприятия стала игра "Измерь рост", в которой рост ребят измерялся в нестандартных величинах - «в божьих коровках», «в птицах» и даже «в слонах»!  Участники получили на память сертификаты.

Вернуться к списку