Мероприятия для особенных людей провели сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. Н. К. Крупской

31 мая 2022
Воспитанники младшей группы Центра «Добродея» вспомнили русскую народную сказку «Петушок – золотой гребешок». Кот, Дрозд и Петушок вместе проживают в лесу в избушке. Разыгрывая сказку, малыши легко запоминают песенку Лисы и с удовольствием её повторяют. Дети понимают, что эта сказка учит их дружбе и взаимопомощи. Ведь вместе можно победить самого хитрого и коварного врага.

Воспитанники средней группы Центра познакомились с рассказом Н. Тихонова «Умный танк». Обсуждая рассказ, школьники восхищались умным танком, ведь он стал боевым товарищем для солдат, помогал им одерживать победу над врагом.

Воспитанники старшей группы Центра «Добродея» совершили экскурс в историю головных уборов «Каких я только шляп не надевал…». Ребята узнали о том, какую роль в жизни человечества играли головные уборы, вспомнили пословицы и поговорки, посвящённые этому головному убору. Игровая программа мероприятия  состояла из конкурсов: «Шляпа набекрень», «Попади в шляпу», «Передай шляпу»,  которая внесла в мероприятие нотку веселья. По окончании мероприятия состоялся парад шляп.

Много интересных сведений об этих удивительных созданиях природы узнали члены Воскресного клуба семейного чтения «Почитайка». Дети и взрослые послушали сказку В. Берестова «Честное гусеничное» о том, как мохнатая гусеница превратилась в чудесную бабочку, а потом поиграли в эту сказку. На мастер-классе ребята с увлечением создавали своих невероятных бабочек на бумаге с помощью клея и комочков из бумажных салфеток различных цветов. Все вместе пришли к выводу: не нужно ловить удивительных бабочек, ведь они украшают природу.

Вернуться к списку