Мастер-класс по хореографии «Танцуем вместе»

21 марта 2023
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел мастер-класс по хореографии «Танцуем вместе» в рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта», в котором приняли участие ребята из образовательных учреждений:

Колледж экономики и сервиса ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты, ГБПОУ РО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.», МБОУ «Лицей №3», МБОУ «Лицей №6», МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №21, МБОУ СОШ №25.
Мастер-класс провел педагог дополнительного образования Городского Дома детского творчества, руководитель студии современного танца «No face», двукратный участник Международного фестиваля в Южной Индии – Сергей Александрович Мельничук.

Как и народный танец, понятие уличный танец имеет общий характер и применяется для описания стилей танца, получивших развитие в более повседневных местах. По своей сущности, уличные танцы более склонны к импровизации, а также социальны и способствуют взаимодействию со зрителями и другими танцорами.
Участники мастер-класса разучили с педагогом базовые движения, связки, а также научились импровизировать и выходить из зоны комфорта, а по завершению ребята смогли побеседовать и задать интересующие вопросы Сергею Александровичу.
Вернуться к списку