Мастер-класс «Монотипия: открытка к 23 февраля»

31 января 2024
В Центре искусств им. В.А.Серова (структурное подразделение «Детская школа искусств») города Шахты состоялся мастер-класс по созданию открытки к 23 февраля в техниках эстампа и монотипии. Он был проведён в рамках реализации программы культурного просвещения подростков по Пушкинской карте.

Дети, которые приняли участие в мастер-классе, изъявили желание научиться создавать уникальные и оригинальные открытки, посвящённые Дню защитника Отечества. Опытный преподаватель Басова Анна Юрьевна помогла участникам мастер-класса освоить такие печатные техники, как монотипия и эстамп, и создать красивую, а самое главное уникальную открытку своими руками.

Когда идея была готова и вырезан штамп с изображением символики праздника, участники смогли отпечатать свои открытки множество раз.

Знакомство с такой графической техникой дала возможность не только провести время с пользой и насладиться творчеством, но и узнать что-то новое для себя.

Дети решили, что своими открытками будут поздравлять защитников нашей Родины, находящихся в зоне Специальной военной операции, а также мужчин из своей семьи. Ведь нет ничего лучше, чем подарок, сделанный своими руками!

Вернуться к списку