Литературный час «Стихи живут в нас с детства»

8 июня 2021

Сотрудники отдела массовой работы ЦГБ им. А.С. Пушкина пригласили ребят из языкового лагеря «English Go!» на литературный час «Стихи живут в нас с детства» и познакомили их с великолепными изданиями современных детских поэтов. Малыши с удовольствием слушали истории о том, как учит уроки шестиглавый дракон («Дракон» Г. Дядина), как болел и выздоровел Ёрзи-Морзи («Бедный «Ёрзи-Морзи» Г. Кружков), как строили сказочную школу («Сказочная школа» А. Усачёв).

Оказалось, что поэтические произведения не только можно читать, слушать или учить, но в них можно играть. Присутствующие экспромтом разыграли по ролям стихотворение «Ходит по лесу олень», разучили считалку «Десять лыжников», разгадали стихотворные загадки и устроили скороговорочные бои, сделали улитку из шенилла.

В это день у ребят была возможность вспомнить свои любимые стихотворения и бессмертные строки А.С. Пушкина «У Лукоморья дуб зелёный…».

Детская поэзия – важная часть литературы, с ней необходимо знакомить ребят, развивая в них любовь к образному русскому слову.

Книги, упомянутые в статье, предоставлены ЦГДБ им. А.С. Крупской.
 

Вернуться к списку