Лето с книгой всей семьёй

9 июля 2021
Сотрудники ЦГБ им. А.С. Пушкина провели акцию «Читаем всей семьей» -  знакомили с историей праздника «День семьи, любви и верности» и предлагали подборку литературы для семейного чтения.

Для воспитанников Центра изучения иностранных языков «English Go!» сотрудник отдела массовой работы ЦГБ им. А.С. Пушкина организовала интерактивное мероприятие «Читай, семья!»

Ребята познакомились и обсудили сказку Юлии Ивановой «Приглашение на завтрак». Юные шахтинцы рассказали о своих семьях, о книгах, которые они читали и читают вместе с родителями, поделились своими мыслями о том, как сделать счастливыми детей и родителей: помогать взрослым в быту и не огорчать их плохими школьными оценками, тогда у мам и пап будет больше времени для общения с детьми.

Размышляя о жизненных ценностях, ребята говорили, что больше всего на свете им нужны любящие родители, а всё остальное – не так важно. К таким мудрым детским ответам стоит прислушаться взрослым.

В библиотеке им. М. Горького для читателей был проведен библиографический обзор «Семейному чтению – наше почтение!». Библиотекарь рассказала о пользе и значимости семейного чтения, дала рекомендации по чтению родителям детей разного возраста, провела обзор книг из тематической выставки. На ней были представлены художественные произведения о семье, семейных ценностях и отношениях, а также литература по психологии – о том, как общаться с родными и выстраивать гармоничные отношения.

Вернуться к списку