Курение вредит вашему здоровью

16 ноября 2023
В рамках Международного дня отказа от курения, с целью привлечения внимания к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению и как профилактическая деятельность, способствующая формированию здорового образа жизни библиотека им. А. Л. Барто провела акцию «Курить бросьте – яд в папиросе!». Участники акции прошли с плакатами о вреде курения по улицам поселка и призывали жителей отказаться от курения   хотя бы на один день и вести здоровый образ жизни.

Для старшеклассников МБОУ СОШ №23 была проведена беседа «В будущее без вредных привычек». Вначале был организован просмотр мультфильма «Команда Познавалова» - «Тайна едкого дыма» о вреде курения и пропаганде здорового образа жизни. Ребята узнали новые факты о вредном воздействии никотина на организм человека.
После просмотра видеоролика была проведена профилактическая беседа «Курение вредит вашему здоровью» о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, тревожную статистику о курящих, о последствиях курения. 

Особый интерес у детей вызвала инсценировка «Давай закурим», где участниками были их одноклассницы, а позже составляли пословицы из набора слов о вреде курения. Участники мероприятия выразили свое отрицательное отношение к пагубным привычкам и пришли к выводу, что надо беречь здоровье свое и близких!

Вернуться к списку