Шахтинская олимпиадная площадка, в рамках Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

26 января 2024
За последние годы в МБУ ДО г.Шахты «Детская школа искусств» сложились традиции по выявлению и подготовке способных, талантливых детей, стремящихся к творчеству.

    В Центре искусств им.В.А.Серова с 2015 года по Договору с Южно-Российским университетом организована олимпиадная площадка в рамках Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение) (ЮРМОШ), которая осуществляется в соответствии с приказами Минобрнауки России.

    Это сыграло важную роль для желающих принимать участие в Олимпиаде. Школьникам нашего города и близлежащих районов теперь нет необходимости ездить в Ростов.

    22-23 января прошёл отборочный региональный этап ЮРМОШ, в котором приняли участие 154 школьника шестых–одиннадцатых классов нашего города. А 25 января подведены итоги участия. Предметно-методическая комиссия, состоящая из преподавателей Школы, определила победителей в количестве 74 человек (1,2,3 место), которые смогут принять участие в заключительном этапе. Среди победителей наиболее ярко проявили себя Беликова Милана (класс преподавателя Ситниковой М.Г.), Шаповалова Кира (класс преподавателя Стародубцевой Л.А.), Зудина Евгения (класс преподавателя Кропотовой Е.Е.)  и  Семидоцкая Александра (класс преподавателя Ивановой О.В.). Оргкомитет Олимпиады поздравляет всех победителей с заслуженной победой и желает не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть эта победа станет одной из многих, которые еще ждут их впереди!

Вернуться к списку