Эколята - Молодые защитники Природы

15 сентября 2022
В рамках экологического воспитания учащихся МБОУ СОШ № 23 для ребят 3 «А» класса в библиотечном пункте ЦГДБ им. Н.К. Крупской прошел экологический урок «Эколята - Молодые защитники Природы», темой которого стало посвящение в эколята.

Ребята узнали о том, что эколята совершают хорошие, добрые и правильные поступки по отношению к Природе, являются её друзьями и защитниками, заботятся о ней, приходят на помощь. Присутствующие совершили виртуальное путешествие по  страницам  Красной  книги, в ходе которого узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, что означает каждый из шести цветов страниц, какие существуют редкие животные, растения. Вспомнили и повторили правила поведения в лесу и бережного отношения к природе. Обсудили проблемы экологии, приняли решение вступить в ряды защитников природы, произнеся «Клятву эколят». Юным эколятам были повязаны зеленые галстуки и вручена эмблема эколят.

Была подготовлена книжная выставка «Любить и охранять осознанно», рассказывающая о проблемах загрязнения нашей планеты и необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Вернуться к списку