Детям о Петре Великом и его вкладе в историю России

17 июня 2022
В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I для ребят из летних пришкольных лагерей МБОУ СОШ №30 и МБОУ СОШ №36 сотрудники библиотеки им. М. А. Шолохова провели час русской истории «Петр I: из жизни замечательных детей». Присутствующие знакомились с интересными рассказами о детстве императора, его любимых играх, курьёзах обучения и «уличном воспитании» из книжной серии «Жизнь замечательных детей» Валерия Воскобойникова, участвовали в словесных играх «Петр и его команда», а также смотрели мультфильм «Петр и Петруша: русская народная сказка» и поучительный «Сказ про царя плотника».

В Библиотеке им. Л. Красина для воспитанников пришкольного летнего лагеря МБОУ СОШ № 27 проведён познавательный час «Великий преобразователь эпохи»

Участники мероприятия познакомились с биографией русского царя, с интересными фактами из его жизни. Узнали о том, как много Пётр Великий сделал для развития России, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Вернуться к списку