Детям о безопасности

18 мая 2022
Для воспитанников детского сада №91 сотрудник библиотеки им. М. Горького провел информационный час «Мы за безопасность!» в рамках проекта «Азбука безопасности».

Детям зачитали веселые стихи из книги Шалаевой Г. П. «Новые правила поведения для воспитанных детей», которые помогут им понять, как вести себя, чтобы избежать беды. После прочтения каждого стихотворения с малышами обсудили его смысл и привели примеры правильного поведения в домашних условиях, на улице и в общественном транспорте. Также дети рассказали истории, которые происходили с ними, например, когда они встречали бездомных животных по дороге в детский сад, ехали с родителями в автобусе, помогали мамам на кухне.

Для воспитанников МБДОУ №50 сотрудники библиотеки им. С. А. Есенина провели игровую программу «Водитель, пешеход, дорога». Ребята узнали об основных понятиях и терминах ПДД, дорожных знаках, сигналах светофора, культуре поведения на улице, в транспорте, представили книжную выставку «Азбука юного пешехода». Закрепили знания с помощью игры  «Светофор» и викторины.

Вернуться к списку