День знаний в библиотеках города

5 сентября 2022
В ЦГБ им. А. С. Пушкина сотрудники отдела художественной литературы провели День знаний «Пространство знаний не имеет границ» среди студентов третьего курса ГБПОУ РО ШМК им. Г. Кузнецовой. Ребята познакомились с историей праздника, школьного учебника. В конце мероприятия будущие медицинские сёстры получили закладки-сувениры.
Сотрудник библиотеки им. М. Горького посетила учеников первых классов МБОУ Лицея №6. Детей и их учителей поздравили с началом учебного года и объяснили, как важно читать книги в современном мире, как помогает чтение в учебе и развитии личности. Было приятно среди первоклашек увидеть знакомые лица, ведь многие из детей посещали библиотеку с родителями будучи дошкольниками. Также лицеистам рассказали о самой библиотеке и раздали пригласительные визитки для ее посещения.
  
В библиотеке им. А.И. Недогонова прошла интеллектуальная игра «Школы первый звонок» для старшеклассников МБОУ СОШ №32. Ребята составили подробный портрет класса, определили задачи, необходимые для успешной учёбы, составили законы жизни класса: что разрешается, что запрещается. Для того чтобы всё сложилось удачно посвятили себя в девятиклассники.  Блиц- опрос выявил команду эрудитов: Норкину Анастасию, Лещанову Анастасию, Алиева Артура, Дурицына Родиона. 

Сотрудники библиотеки им. М.И. Платова для воспитанников МБДОУ №70 провели праздник «Здравствуй, к знаниям дорога», в котором приняли участие дети, их родители и воспитатели.

Праздник начался с выноса Флага Российской Федерации и прослушивания Гимна Российской Федерации. Ребята пели песни о школе и детском садике, играли в подвижные игры, соревновались в эстафетах. Сотрудники библиотеки рассказали детям почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.

Сотрудники ЦГДБ им. Н.К. Крупской для ребят 2 «б» класса МБОУ Лицея №3 провели мероприятие «В школу вновь шагает детвора». Дети с интересом приняли участие в играх «Это я, это я, это все мои друзья!», «Мы шагаем дружно в класс!». Ответили на вопросы литературной викторины «Приходи, сказка!», в конкурсе «Задачи в стихах» показали свои знания в области математики. В заключении вместе с библиотекарем прочитали стихотворение «Это класс наш 2 «б».

Вернуться к списку